Lot Nr. 572

Ceroplastik - antike Szene

ziegelrotes Wachs, Motiv antiker Soldaten bei der Steuererhebung, hölzerner runder, vergoldeter Rahmen, Norditalien (wahrsch. Genua), 19. Jh., Durchmesser der Szene 9 cm, Durchmesser des Rähmchens 12,5 cm, leicht beschädigt (Zí)

27.05.2017 - 15:00

Rufpreis:
CZK 9.000,-

Ceroplastik - antike Szene

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.05.2017 - 15:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 20.05. - 27.05.2017