Ceroplastik - antike Szene
ziegelrotes Wachs, Motiv antiker Soldaten bei der Steuererhebung, hölzerner runder, vergoldeter Rahmen, Norditalien (wahrsch. Genua), 19. Jh., Durchmesser der Szene 9 cm, Durchmesser des Rähmchens 12,5 cm, leicht beschädigt (Zí)
27.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
CZK 9.000,-
Ceroplastik - antike Szene
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2017 |